Lot de 3 Spalters I Love Art

Réf : GEANT44578
      Marque : Batinegoce

Les spalters synthétiques I Love Art de Gerstaecker sont en une excellente fibre synthétique très souple qui confère finesse et élasticite. Ces brosses I Love Art sont idéales pour l'application de toutes peintures fluides telle que l'acrylique. Grâce à la précision de leurs fibres ces spalters conviendront également à la réalisation de lavis en aquarelle et à l'application de vernis. Ces spalters synthétiques I Love Art ont un manche court noir et blanc et une virole spéciale en acier inoxydable.

  • Acrylique
  • Fibres synthétiques
  • Idéal pour les aplats de couleur, fonds, apprêts et vernis
  • Nettoyage pour acrylique : eau et nettoyant pour pinceaux, pour aquarelle et gouache : eau
Description complète
7,97 € TTC
soit 6,64 € HT
Quantité :
En stock Quantité disponible : 2
Satisfait ou remboursé *
Service après-vente
Paiement sécurisé
Notes de nos clients
En achetant ce produit vous obtiendrez 8 points. Votre panier vous rapportera NaN points qui peuvent être converti en un bon de réduction de NaN €.

Produits associés

Lot de 3 Spalters I Love Art

  • Acrylique
  • Fibres synthétiques
Catégories liées à Lot de 3 Spalters I Love Art de la marque Batinegoce
Outillage Peindre
Boutique en ligne de vente de matériels, outillages, peintures, produits de décoration et d'entretien pour des travaux de bricolage. Notre adresse Batinegoce
6 rue René Panhard
Zone Industrielle Nord
72000 LE MANS, France
Comment nous contacter ?
Appelez-nous au 02 43 39 93 04
Ou envoyer un email à contact@batinegoce.com
Modes de paiement
Livraisons
© 2024 batinégoce Tous droits réservés Boutique en ligne de matériaux et accessoires de bricolage Site internet créé par l'agence web Aurion